Допоможіть розв'язати рівняння.Розписати.а)8,8:(х-1,07)=0,04;б)3х+7+х+3=154


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

a) 221,07; б) 36

Пошаговое объяснение:

Подозревается наличие ошибки в условии первого уравнения.

а) 8,8:(x-1,07)=0,04

44/5:(x-107/100)=0,04

44/5:(100x-107)/100=0,04

44/5*100/(100x-107)=0,04

880=0,04(100x-107)

-4x=-4,28-880

-4x=-884,28

x=221,07

б) 3x+7+x+3=154

4x=154-7-3

4x=144

x=36