Пожалуйста помогите (знайдіть невідомий член пропорції 15/x=10/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.

15 / х = 10 / 14,

х * 10 = 15 * 14,

10х = 210,

х = 21,

15 / 21 = 10 / 14