6.Автомобиль проехал 1 час по шоссе со скоростью 100 км/ч, 3 часа по грунтовой дороге со

скоростью 40 км/ч . Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

Vсред=(100*1+40*3)/4=220/4=55