4-x/16+5=-5x+1/24/-это дробь. С решением, пожалуйста Очень срочно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

4-x/16+5=-5x+1/24

9-х/16=-5х+1/24

умножим обе части равенства на 48

432-3х=-240х+2

-3х+240х=2-432

237х=-430

х=-430/237

х= - 1   193/237

Пошаговое объяснение: