Запишите с помощью процентов обыкновенную дробь 1)1 3/5 2)3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

Ответ:

160%,  37,5%

Пошаговое объяснение:

1 3/5=1  6/10=1,6

1,6*100%=160%

3/8 = 0,375

0,375*100%=37,5%

Отвечает Цвелодуб Люся.

Ответ:

\frac{13}{5}=\frac{13}{5}*100 = 260%%

1\frac{3}{5} =1\frac{3}{5}*100=\frac{8}{5}*100=160%%

\frac{3}{8}=\frac{3}{8}*100=37,5%%

Пошаговое объяснение: