9×(7+y)-3y=7y-59 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

63+9у-3у=7у-59

63+6у=7у-59

6у-7у= - 59-63

-у= - 122

у=122