(0,027:(9/10)2+0,09×10/27)×0,03+0,998=

((2.2/3)3÷28.4/9+2,2)×75/96-4,25-5/7=(1.2/3)3×(3/5)2+(21,36-20,4)÷0,06-16.16/21=Пожалуйста помогите! Выполните действия пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.

(0,027:(\frac{9}{10})^2+0,09*\frac{10}{27})*0,03+0,998=\\ \\ =(\frac{27}{1000}:\frac{81}{100}+\frac{9}{100}*\frac{10}{27})*\frac{3}{100}+0,998=\\ \\ =(\frac{27*100}{1000*81}+\frac{9*10}{100*27})*\frac{3}{100}+0,998=\\ \\ =(\frac{1}{30}+\frac{1}{30})*\frac{3}{100}+0,998=\\   \\ =\frac{2}{30}*\frac{3}{100}+0,998=\frac{2*3}{30*100}+0,998= \frac{1}{500}+0,998=\frac{2}{1000}+0,998=\\   \\ =0,002+0,998=1

В этом выражении заменила 96 на 86. В условии явно опечатка. При 96 получается жуткий ответ.

((2\frac{2}{3})^3:28\frac{4}{9}+2,2)*\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=\\     \\ =((\frac{8}{3})^3:\frac{256}{9}+\frac{22}{10})*\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=\\     \\ =(\frac{512}{27} :\frac{256}{9}+\frac{22}{10}) *\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=\\     \\ =(\frac{512*9}{27*256} +\frac{22}{10}) *\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=\\     \\ =(\frac{2^{(5}}{3}+\frac{11^{(3}}{5})  *\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=\\     \\ =\frac{10+33}{15} *\frac{75}{86}-4,25-\frac{5}{7}=

=\frac{43*75}{15*86}-\frac{425}{100} -\frac{5}{7}=\frac{5^{(14}}{2}- \frac{17^{(7}}{4}-\frac{5^{(4}}{7}=\frac{70-119-20}{28}=-\frac{69}{28} =-2\frac{13}{28}

(1\frac{2}{3})^3*(\frac{3}{5})^2+(21,36-20,4):0,06-16\frac{16}{21}=\\ \\ =(\frac{5}{3})^3*\frac{9}{25}+0.96:0,06-16\frac{16}{21}=\\ \\ =\frac{125}{27} *\frac{9}{25}+\frac{96}{100}:\frac{6}{100}-16\frac{16}{21}=\\ \\ =\frac{125*9}{27*25}+\frac{96*100}{100*6}  -16\frac{16}{21}=\\ \\ =\frac{5^{(2}}{3}+\frac{96}{6}-16\frac{16}{21}=  \frac{10}{6}+\frac{96}{6}  -16\frac{16}{21}=\frac{106}{6}-16\frac{16}{21}=\frac{53}{3}-16\frac{16}{21}

17\frac{2^{(7}}{3}-6\frac{16}{21}=1-\frac{14-16}{21}= 1-\frac{2}{21}=\frac{19}{21}