СРОЧНО!!! Электрочайник стоил 2 400 р. Сколько рублей будет стоить электрочайник,если его цену

снизят на 18%?Решение:Ответ: ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

1968 рублей

Пошаговое объяснение:

сначала ищем 1% от 2400

2400/100 = 24 (это 1%)

теперь умножаем 1% на 18

18*24 = 432

чтобы узнать его стоимость после скидки, нужно от изначальной стоимости вычесть цену, на которую снизили

2400 - 432 = 1968

Отвечает Умбетова Мерей.

Ответ:

1968рублей

Пошаговое объяснение:

1% от 2400 = 2400/100=24

18%=24*18=432

2400-432= 1968р.