Кофеварка и электрочайник стоят 800р,электрочайник и кофемолка стоят 600р,а кофеварка и кофемолка

стоят 640р.Сколько стоит каждый электроприбор в отдельности?1)коферварка-400р;электрочайник-400р;кофемолка-200р;2)кофеварка-420р,электрочайник-380р,кофемолка-220р;3)кофеварка-520р;электрочайник-300р,кофемолка-120р.

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Кофеварка + электрочайник = 800 руб.
Электрочайник + кофемолка = 600 руб.
Кофеварка + кофемолка = 640 руб.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) (800 + 600 - 640) : 2 = 760 : 2 = 380 (руб.) - электрочайник
2) 800 - 380 = 420 (руб.) - кофеварка
3) 640 - 420 = 220 (руб.) - кофемолка
Ответ: 2) кофеварка - 420 руб., электрочайник 380 руб., кофемолка - 220 руб.