Длинна комнаты прямоугольной формы 5,5м а ширина на 40% меньше.Найдите площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,5:100*40=2,2 м - это 40% от длины

5,5-2,2=3,3 м ширина комнаты

5,5*3,3=18,15 м ^2 площадь комнаты