За три дні туристи проїзали 1200км. За 1 день 40% за 2 %50. Скільки вони проїхали за 3 дні


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200 * 40% : 100% = 480км - 1 день

1200 * 50% : 100% = 600км - 2 день

1200 - 480 - 600= 120км - 3 день

Отвечает Жуков Артём.

50+40=90 % проехали

1200:100*90=1080 это 90 % 1200-1080=120 км в третий день