Соотношение сторон трапеции 5 : 6 : 8 : 17 , но периметр трапеции составляет 72 см. Рассчитайте все

края трапеции! (Запишите длину ребер в указанном порядке.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Останин Ваня.

Ответ:

10,12,16,34

Пошаговое объяснение:

5х+6х+8х+17х=72

36х=72

х=2

5*2=10

6*2=12

8*2=16

17*2=34