Найди значение выражения 10⋅x−(x+8) при x = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ: 37

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти значение выражения при х = 5, нужно просто подставить 5 вместо х в выражение:

10*5 - (5+8) = 50 - 13 = 37

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

10 * x - ( x+8 ) , при x = 5

10 * 5 - ( 5 + 8 ) = 50 - 13 = 37

или

10x - ( x + 8 ) = 10x - x - 8 = 9x - 8

9 * x - 8 , при x = 5

9 * 5 - 8 = 45 - 8 = 37