ПОМОГИТЕ!!!! Брату и сестре вместе 15 лет,причём брат старше сёстры на 7 лет.Сколько лет каждому

ребенку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ: сестре 4 брату 11

Пошаговое объяснение:Пусть возраст сестры равен х, тогда возраст брата х + 7. Решаем уравнение:

х + х + 7 = 15

2х = 15 - 7

2х = 8

х = 4 - возраст сестры

4 + 7 = 11 - возраст брата

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

брату-11    сестре-4

Пошаговое объяснение:

брат-х

сестра-у

{x+y=15

{x=y+7

y+7+y=15

2y=15-7

2y=8

y=8/2

y=4

x+4=15

x=15-4

x=11

брату-11

сестре-4