Решить уравнение и сделать проверку 2*y-250= 410


Ответы на вопрос

Отвечает Эсенеева Соня.

2 × y - 250 = 410

2y = 410 + 250

2y = 660

y = 330

⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻

2 × 330 - 250 = 410

660 - 250 = 410

Отвечает Гаврих Влад.

Ответ:

у=330

Пошаговое объяснение:

2*у-250=410

2*у=410+250

2*у=660

у=660/2

у=330

2*330-250=410

            410=410