Вычисли разность дробей: 3/20−1/25 =


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

\frac{11}{100}, либо 0.11

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{20}-\frac{1}{25}=\frac{15}{100}-\frac{4}{100}

Отвечает Чабан Дмитрий.

Приведём дроби к общему знаменателю 100

100 : 20 = 5 - доп. множ. к 3/20 = 15/100

100 : 25 = 4 - доп. множ. к 1/25 = 4/100

-----------------------------------------------------------------------

3/20 - 1/25 = 15/100 - 4/100 = 11/100

Ответ: 11/100 (или 0,11 в десятичных дробях).