100:(19+(15х-84):6)=4 Помогите пожалуйста решить уровнение используя алгоритм


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

......................вот..


Отвечает Кутневич Денис.

100:(19+(15х-84):6)=4
19+(15х-84):6=100:4
19+(15х-84):6=25
(15х-84):6=25-19
(15х-84):6=6
15х-84=6•6
15х-84=36
15х=36+84
15х=120
х=120:15
х=8