какой угол образует часовая и минутная стрелки часов : в 3 ч. , в5 ч., в 10 ч., в 11 ч., в 2 ч. 30

мин. в 5 ч. 30 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
В 3 часа -90
В 5часов -180:6*5=150
В 10 часов 180:6*2=60
В 5 часов 30 минут - 180:6*5=150
Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

в 3 ч - 90 ; 270

в 5 ч - 150 ; 210

в 11 ч - 30 ; 330

в 2 ч 30 мин -120 ; 240

в 5 ч 30 мин - 30 ; 330

( не написано меньший или больший угол поэтому оба)

Пошаговое объяснение:

круг - 360

часов - 12

360 : 12 = 30