Дима прочитал за год 24 тонких книги, а толстых - на 8 книг меньше. Сколько всего книг прочитал за

год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

Решение: 1) 24-8=16(книг)-толстых

2)16+24=40(книг)-прочитал за год

Ответ: 40 книг

Отвечает Amirbekova Nurai.

Ответ:

толстых-24 книги

тонких-? на 8 книг меньше ,чем толстых

24-8=16 толстых книг

24 + 16 =40 книг всего

Ответ: Дима прочитал за год всего 40 книг