Пешеход прошел 7,8 км за 1,5 ч. Какое расстояние он пройдет за 3,5 ч, если будет идти с той же

скоростью? (Помогите пожалуйста с задачей, даю 50 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

скорость пешехода 7.8/1.5=5.2/км/ч/, за 3.5ч он пройдет 5.2*3.5=18.2/км/, т.к. скорость не изменится.

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Скорость пешехода : v = S₁: t₁ = 7,8 км: 1,5 ч = 5,2 км /ч

S₂=vt₂= 5,2 км/ч *3,5 ч = 18,2 км .    

Ответ : 18,2 км .

==============================

t₁  - - - - - - - →  S₁           t₁ : t₂  = S₁ : S₂

t₂  - - - - - - - →  S₂  

Прямая пропорциональность