Для приготовления 500 г 10%-ного раствора хлорида калия необходимо взять соль массой-?


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Для приготовления такого раствора нужно 500 * 10% / 100% = 50 г соли.

Объяснение:

Отвечает Кузьменко Константин.

m( растворенного вещества)=500*0.1=50г