Реши уравнение 7(х+8)=66 Соч очень нужнр


Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.

Ответ:

х=10/7 или 1 3/7

Пошаговое объяснение:

7(х+8)=66

7х+56=66

7х=66-56

7х=10

х=10/7 или 1 3/7

Проверим:

7(1 3/7 + 8) = 66

7*9 3/7 = 66

7*66/7 = 66

66 = 66