БИБЛИОТЕКЕ НУЖНО ПЕРЕПЛЕСТИ 2400 КНИГА .Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня ,а

вторая за 6 дней .За сколько дней переплетут эти книги обе мастерские ,работая вместе с той же производительностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

1)Если первая мастерская переплетает 2400 книг за 3 дня, значит нужно узнать сколько она переплетёт за 1 день, то есть в 3 раза меньше.

2400/3=800(книг в день)-I мастерская

2)Если вторая мастерская переплетает 2400 книг за 6 дней, значит нужно узнать сколько она переплетёт за 1 день, то есть в 6 раз меньше.

2400/6=400(книг в день)-II мастерская

3)Дальше надо узнать сколько книг они переплетут за один день вместе.

800+400=1200(книг в день)-I и  II мастерская вместе.

4)Теперь нужно количество книг разделить на их скорость за день и получим количество дней.

2400/1200=2(дня)

Ответ: за 2 дня.

Вот и всё!

Отвечает Вербовецький Арсен.

Ответ:

за 2 дня

Пошаговое объяснение:

производительность 1 мастерской 2400:3=800 книг в день

производительность 2 мастерской 2400:6=400 книг в день

общая производительность 800+400=1200

2400:1200=2 дня