Сколько молока в 2 бидонах ,если в одном бидоне 39, 7 л молока, а в другом - меньше на 2,9 л


Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

1 бидон = 39,7л
2 бидон = 39,7-2,9=36,8л

1бидон + 2 бидон = 39,7+36,8 = 76,5 л молока в двух бидонах

Отвечает Учанева Елизавета.

1)39,7-2,9=36,8(л)-в другом
2)39,7+36,8=76,5(л)-в двух бидонах