За каждый час первая труба наполняет 1/12 часть бассейна, а вторая 1/24. Какую часть бассейна

наполнят обе трубы за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучковский Кирилл.

Ответ:

1/12+1/24=2/24+1/24=3/24=1/8 часть бассейна

Ответ: за 1 час две трубы заполнят 1/8 бассейна

Пошаговое объяснение: