5+10): 3+5=? көмек керек ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5 + 10 = 15 (т.к. в скобках, решаем первым), следующее действие деление: 15: 3 = 5. последнее действие, сумма: 5+ 5=10

Отвечает Талгарова София.

Ответ:

(5+10):3+5=1,7

Пошаговое объяснение:

1)Действие в скобках:5+10=15

2)сложение(за скобками):3+5=8

3)деление:15:8=1,7

(если что-то не правильно-пишите)