Даю 30 баллов ПОМОГИТЕ!!! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ. 1) Мальчики составляют 55%

всех учащихся школы. Известно, что 40% всех мальчиков и 30 % всех девочек сдали норматив ГТО. Сколько процентов всех учащихся школы сдали норматив ГТО? Ответ: ? % 2) Купили 27 шариков по 32 р. и по 38 р., заплатив за всю покупку 978 р. Сколько купили шариков каждого вида Ответ: ? шариков по 32 р., ? шариков по 38 р. 3) В первой цистерне было 685 литров воды, а во второй 500 литров воды. Цистерны одновременно открыли, каждую минуту из первой цистерны вытекает 35 литров воды, из второй 40 литров воды. Через сколько минут во второй цистерне останется в 2 раза меньше чем в первой? Ответ: через ? минут

Ответы на вопрос

Отвечает Москвич Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 55%-это 100% всех мальчиков

40%-?% всех мальчиков

Составляем пропорцию: 40*100/55=72% мальчиков сдавали норматив

100%-55%=45% девочек всего

45%-100% всех девочек

30%-?%

30*100/45=67%девочек сдавали норматив

2)27*32=864 рубля заплатили за шарики по 32 рубля

978-864=114 рубля заплатили за шарики по 38

114:38=3шарика ща 38 рублей

3) в 1 минуту в 1 останется 650, а во второй 460, ещё через 2 минуты в 1-580, а в 2-380, ещё через 2 1-510, а 2-300, ещё через 2 1-440, а 2-220

В итоге методом подбора мы выяснили что во второй канистру останется в 2 раза меньше воды, чем в 1 через 7 минут