Помогите, срочно, пожалуйста. Решите уравнение.1,2х+0,5(6-3х)=1-0,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

x ∈ ∅

Пошаговое объяснение:

1,2x+0,5(6-3x)=1-0,3x

Умножим обе части на 10:

12x+5(6-3x)=10-3x\\12x+30-15x-10+3x=0\\0x=-20

Корней нет