Тетрадь стоит 39 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 60 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Ответ:

1638 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 39×20=780 рублей стоят 20 тетрадей

2) 780×10÷100=7800÷100=78 рублей это 10% всей покупки

3) 780-78=702 рублей стоят 20 тетрадей со скидкой 10%

Если при покупке 20 тетрадей скидка 10% то пр покупке 60 тетрадей скидка будет 30%:

4) 39×60=2340 рублей стоят 20 тетрадей

5) 2340×30÷100=70200÷100=702 рублей это 30% всей покупки

6) 2340-702=1638 рублей стоят 60 тетрадей со скидкой 30%