Упростить выражение: а) 3х+0,5х-2,5х; б) 8(3х+1)-2х; в) -5(у-2)+(5-у); г) 6(а-3)-(3-а).


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х+0,5х-2,5х = x

б) 8(3х+1)-2х = 24x + 8 - 2x = 22x + 8

в) -5(у-2)+(5-у) = -5y + 10 + 5 - y = -6y + 15

г) 6(а-3)-(3-а) = 6a - 18 - 3 + a = 7a - 21