В один магазин завезли 9 ящиков яблок, а в другой 6 таких же ящиков В первый магазин привезли на

162 кг больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.

Ответ:

1 магазин - 486 кг

2 магазин - 324 кг

Общий вес - 810 кг

Пошаговое обьяснение:

Дано

1 магазин - 9 ящиков , на 162 кг больше

2 магазин - 6 ящиков

Найти

кг в первый магазин

кг во второй магазин

Общ. (Я немного недопонял, выбери одно из решений, которое тебе нужно)

Решение

1) Вес 1 ящика

9 - 6 = 3 *кол-во ящиков*

3х = 162

x = 54

Вес ящика 54 кг

2)1 и 2 магазины

1 магазин:

54 × 9 = 486

2 магазин:

54 × 6 = 324

3)Общий вес

486 + 324 = 810