1.Определи порядок действий и найди значение выражения: 17-4:2+10 280-81:9+6·4 6+(18-14)·2

624+189-205+18

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

1) 25; 2) 295; 3) 14; 4) 626

Пошаговое объяснение:

1) 4:4=2

17-2=15

15+10=25

2) 81:9=9

6*4=24

280-9=271

271+24=295

3) 18-14=4

4*2=8

6+8=14

4) 624+189=813

813-205=608

608+18=626

Отвечает Туровський Олександр.

Ответ:

17-(4:2)+10=17-2+10=25

280-(81:9)+(6·4)=280-9+24=295

6+(18-14)·2=6+(4·2)=6+8=14

624+189-205+18=626

Пошаговое объяснение:

17-(4:2)+10=17-2+10=25

280-(81:9)+(6·4)=280-9+24=295

6+(18-14)·2=6+(4·2)=6+8=14

624+189-205+18=626