25/ 1,5-121 /0,5 +(0,5)-2решите


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Александр.

Ответ:

25/ 1,5-121 /0,5 +(0,5)-2= -226,83 или -(1361/6) (Дробь)

Пошаговое объяснение:

25/ 1,5-121 /0,5 +(0,5)-2=

1)25:3/2-242+1/2-2

2)25*2/3-242+1/2-2

3)50/3-252+1/2-2

4)103/6-244=- (1361/6)

/ - это черта дроби

Отвечает Кошевой Владислав.
1)24*10/10:1*5/10=250/10:15/10=10
2)120*10/10:5/10=242
3)5/10-1*10/10=5/10-20/10=-15/10
4)10-242+(-15/10)=-232+(-15/10)=-231,85