Реши уравнение -4y-18=6y+42​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Переносим буквы к буквам числа к числам

-4у-6у=42+18
-10у=60
у=-6
Отвечает Волкова Виолетта.

-4y+18=6y+42

-4y-6y=42-18

-2y=24

y=-12