В правильной четырехугольной призме диагональ боковой грани наклонена к плоскости основания под

углом 60 °. Найдите объем призмы, если периметр ее основания равна 40 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В основании квадрат

S= a^2= 100 cм^2

Высоту найдем через прямоугольный треугольник:

tg60=x/10

x=10\sqrt{3}

V=S*h= 100*10\sqrt{3}=1000\sqrt{3}