Грузовой автомобиль 2,4 часа ехал со скоростью 59 км/ч и 3,6 часа со скоростью 44 км/ч. Вычислите

среднюю скорость грузового автомобиля за всё время пути. Решите пожалуйста!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

50 км \ч средняя скорость автомобиля за все время пути

Пошаговое объяснение:

59*2,4=141,6 (км) за 2,4 часа

44*3,6=158,4 (км) за 3,6 часа

141,6+158,4= 300 (км ) весь путь

2,4+3,6= 6 (ч)  время в пути

300:6=50 (км \ч ) средняя скорость автомобиля за все время пути