Пакет моркови весит 1,6 кг, а пакет картофеля – на 1,9 кг больше. Сколько весят морковь и картофель

вместе? Ответ:__________________

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

5,1 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1,6+1,9=3,5кг весит картофель

2) 3,5+1,6=5,1кг весят морковь и картофель вместе

Можно пожалуйста отметку лучшего ответа? :))

Отвечает Тусупов Руслан.
1,6+1,9 = 3,5 кг - картофель
3,5+1,6 = 5,1 кг - вместе