Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 м и 8 м, а объём геометрического тела равен 72 м3 Высота прямоугольного параллелепипеда равна дм см м

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ: с оформлением у меня так себе отношения

дано: прямоуг. параллелепипед

а = 3м

b = 8м

V = 72м^3

h - ?м

решение:

V = S осн • h

h = V/S осн

h = 72/3•8 = 72/24

h = 3м

Ответ: 3м = 300см = 30дм