-5(5-x)-4x=18 Решите уравнение, с объяснением и ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Аліна.

Ответ:

х=43

Пошаговое объяснение:

Умножаем -5 на скобку.Получается.

-25+5х-4х=18

Перенесём х в левую часть,а без х в правую часть.

5х-4х=18+25

х=43