За два дни до магазину завезли 96 кг цибули.Першого дня завезли 7 мишкив, а другого - ще 5

мишкив.Скильки килограмив цибули завезли кожного дня, якщо маса мишкив однакова? Розвяжи задачу з поясниням

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Пошаговое объяснение:

Нехай, 1 мішок=х. За перший день завезли 7х, за другий 5х

5х+7х=96 кг

12х=96 кг

х=8кг(в одному мішку)

За перший день завезли 8*5=40 кг, а за другий-8*7=56 кг

Отвечает Исабаева Айдана.

7+5= 12 мешков всего.

96кг разделить на 12 мешков.

96÷12=8кг в мешке

Теперь 7 мешков умножаем на 8 кг

7×8=56кг в первый день

5×8=40кг во второй день