Допоможіть будь ласка зробити х+14=3x-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

х + 14 = 3х - 20

х - 3х = - 20 - 14

- 2х = - 34

х = (- 34) : (- 2)

х = 17

Проверка:

17 + 14 = 3 * 17 - 20

      31 = 51 - 20

      31 = 31