Решите задачу, составив систему уравнений: 5 альбомов и 2 тетради стоят 1100 тг, а 2 альбома и 8

тетрадей стоят 800 тг. Сколько стоят отдельно альбом и тетрадь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.

Ответ:

200 тг;  50 тг

Пошаговое объяснение:

а - альбомы, т - тетради

5а+2т=1100

2а+8т=800   Решим систему уравнений способом сложения

5а+2т=1100 (умножим на -2)

а+4т=400;  

-10а-4т=-2200

а     + 4т = 400

-9а  =   -1800;  а=200

4т=400-200=200;  т=50.

Альбом стоит 200 тг,  тетрадь 50 тг.

Отвечает Истякова Милана.

Альбом стоит 200тг а тетрадь 50тг