Поооооомоооогиииитеее пж, даю 35 балов!!!!! Как найти площадь (при помощи определенных

интегралов) фигуры, ограниченной параболами y^2=16-8x, y^2=24x+48.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

32\sqrt{\frac{2}{3} }

Пошаговое объяснение:

Сначала находим границы интегрирования:

x=(16-y²)/8

x=(y²-48)/24

(16-y²)/8=(y²-48)/24

48-3y²=y²-48

-4y²=-96

y²=24

y=±√24

y1=2√6     y2=-2√6

Интеграл на промежутке от -2√6 до 2√6