Отдаю 20 баллов помогите с задачками плиз 1)Туристы преодолели 1/5 часть пути. Если бы они

преодолели еще 6 км, то прошли бы 3/5 всего пути. Сколько километров прошли туристы? 2)Трактористы вспахали поле за три дня. Первого дня вспахали 4/7 поля, второго 2/5 , а третьего остаток — 28 га. Найдите площадь поля. 3)Есть слиток меди, цинка и олова, содержащего 40 % меди и 120 г олова. Найдите массу слитка, если в нем цинка на 50 г меньше, чем меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

1) 3км

2) 980га

а что с 3 делать не знаю

Пошаговое объяснение:

1)3/5-1/5= 2/5, 6÷2=3

2) 1-20/35+14/35= 1/34=28га , 28×35