Решите уравнение: 6,4 : (у - 12,8) = 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

6,4 : (у - 12,8) = 3,2

32/5 : (у - 64/5) = 3,2

32/5 : 5у - 64/5 = 3,2

32/5 × 5/5у - 64 - сократить 5

32 × 1/5у - 64

32/5у - 64 = 3,2

32 = 32(5у - 64)

32 = 16у - 204,8

-16у = -204,8 - 32

-16у = -236,8

у = -236,8 ÷ (-16)

у = 14,8

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

Смотрите на фото

Пошаговое объяснение: