Помагите пожалуйстарешить уравнение 1,5x+1,25=13,85


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

1,5х+1,25=13,85

1,5х=13,85-1,25

1,5х=12,6

х=12,6÷1,5

х=8,4

ответ:8,4