1) Скорость пешехода 5,2 км/ч, скорость велосипедиста на 6,4 км/ч больше скорости пешехода, а

скорость мотоцик-листа на 44,9 км/ч больше скорости велосипедиста. Насколько больше скорость мотоциклиста, чем скорость пешехода?2) Миша весит 38,9 кг, Коля тяжелее его на 4,2 кг, а Петялегче Коли на 2,5 кг. Кто тяжелее: Миша или Петя? Насколько килограммов тяжелее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

1) 5.2+6.4+44.9=56.5 км/час

2)Петя

38.9+4.2=43.1 кг - Коля

43.1-2.5=40.6 кг - Петя

40.6-38.9=1.7 кг - разница