1 балл Найди значение выражения а(3 — а^2) при а = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Де-Брайн Диана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а(3 — а²) при а = -4

Спростимо вираз

а(3 — а²)=а*3-а*а²=3а-а³

Якщо а= - 4, то 3а-а³=3*(-4)-(-4)³= - 12-(-64)= - 12+64=52