Дайте объяснение . Почему дробь 5/6 меньше дроби 7/9 Срочно❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Ответ:

Сначала приведи все к общему знаменателю

Приведём к общему знаменателю: 6*9=54

9*5/9*6=45/54

6*7/6*9=42/54

Из этих выражений видно, что 45/54> 42/54 или 5/6>7/9

Ответ: 5/6> 7/9

Отвечает Данилова Аня.

Ответ:

Это очевидно

Пошаговое объяснение:

5/6= 45/54

7/9=42/54