Периметр прямокутника дорівнює 67,8 см, а одна із сторін на 29% менша за іншу. Знайти площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

Ответ:

279,057 см²

Пошаговое объяснение:

х см - одна из сторон

х-х*0,29 см - другая сторона

(х+х-0,29х)*2=67,8

1,71х*2=67,8

3,42х=67,8⇒х=19,825 см

19,825-19,825*0,29=14,076 см

S=19,825*14,076=279,057 см² - площадь